ГлавнаяОбществоВійна

Сутки в зоне АТО прошли без потерь

Ни один боец не погиб и не был ранен

Сутки в зоне АТО прошли без потерь
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал Лысенко.

Он также сообщил, что возле Болотенного Луганской области местная жительница подорвалась на растяжке. Женщина была госпитализирована.

На Луганском направлении боевые действия не велись. Возле Горловки на Донецком направлении тоже было тихо, однако возле Камянки произошло боевое столкновение -  после перестрелки с силами АТО боевики отступили. Также возле Красногоровки боевики использовали тяжелое вооружение. Одна провокация боевиков была зафиксирована на Мариупольском направлении.

Напомним, военным в зоне АТО запретили отвечать на обстрелы. Как пояснили в Генштабе, запрет вводится лишь в отношении провокационных обстрелов со стороны боевиков. В случае угрозы жизни военнослужащих, они, как и раньше, имеют право открывать огонь в ответ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram