ГлавнаяОбществоЖиття

Суд оставил под стражей подозреваемого во взяточничестве комбата

Также Пушкаря обвиняют в участии в контрабанде в зоне АТО.

Апелляционный суд Киева, заслушав стороны, отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей на два месяца комбата 1-го батальона 28-й механизированной бригады Владимира Пушкаря.

На протяжении заседания около двух десятков активистов самообороны Одессы и Правого сектора пикетировали здание Апелляционного суда, сообщает hromadske.tv.

После приговора активисты продолжили акцию протеста перед зданием суда, требуя освободить из-под стражи комбата, которого обвиняют в участии в контрабанде в зоне АТО и получении неправомерной выгоды в размере 1,1 млн. грн. По обе стороны от них выстроились спецназовцы.

По словам активистов, Пушкарь наоборот пытался остановить контрабанду товаров через линию разграничения, а дело против него сфабриковано теми, кто заинтересован в сохранении потока контрабанды.

Напомним, 21 сентября военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что правоохранители задержали командира батальона ВСУ по подозрению в получении взятки 1,1 млн гривен за пропуск 10 транспортных средств через линию разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram