ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 12 раз открывали огонь в четверг

По Марьинке противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, по Красногоровке - из автоматического гранатомета.

Боевики 12 раз открывали огонь в четверг
Фото: EPA/UPG

Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе в четверг с шести утра до шести вечера, говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

Провокационный огонь в сторону украинских позиций фиксировался на Донецком и Артемовском направлениях. В частности, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Авдеевку, Марьинку, Красногоровку, Опытное и Майорск. По Красногоровке также использовали 82-миллиметровые минометы.

Дважды террористы вели огонь непосредственно по позициям сил АТО. В частности, по Марьинке противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а в Красногоровке стреляли из автоматического гранатомета.

Напомним, в среду в зоне проведения АТО погибших не было, ранен один военнослужащий.

Во вторник, 17 ноября, состоялось заседание Трехсторонней контактной группы, на котором было принято обращение с призывом немедленного прекращения огня на Донбассе. Следующая встреча контактной группы по Украине в Минске планируется 24 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram