ГлавнаяОбществоОсвіта

МОН аннулировал лицензии четырем отделениям университета Поплавского

КНУКиИ потерял несколько факультетов вне Киева.

МОН аннулировал лицензии четырем отделениям университета Поплавского
Фото: http://korrespondent.net

Аккредитационная комиссия аннулировала лицензии семи отделениям украинских вузов, в том числе четырем - Киевского национального университета культуры и искусств. Среди них - Броварской факультет, Кировоградский факультет, Харьковский факультет и Ужгородский факультет. КНУКиИ известен также как университет Поплавского по имени нардепа Михаила Поплавского, который долгое время возглавлял университет.

Об этом сообщает пресс-служба Министра образования и науки, ссылаясь на результаты заседания Аккредитационной комиссии 17 ноября.

Также потеряли лицензии Корсунь-Шевченковский научно-консультационный центр Уманского педуниверситета, Черниговский филиал ЧВУЗ "Ровенский институт славянознавства Киевского славистического университета" и Севастопольское отделение Национальной академии внутренних дел.

Отдельным вопросом Аккредитационная комиссия рассмотрела первичную аккредитацию заявленных специальностей в Национальном университете "Одесская юридическая академия" и частного учебного заведения "Международный гуманитарный университет". В связи с расхождением информации по кадровому составу, материально-технической базе, выполнению учебных программ в представленных учреждениями материалах для аккредитации и его фактического состояния в вузах, члены комиссии приняли решение отказать в аккредитации магистров Одесской юракадемии по специальности "Социология" и "Политология", а также Международному гуманитарному университету в аккредитации бакалавров по специальности "Фармация" и образовательно-квалификационного уровня специалист по специальности "Технологии парфюмерно-косметических средств".

Напомним, что на этом же заседании было принято решение забрать лицензии у вузов оккупированного Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram