ГлавнаяОбществоПодії

В Каменце обнаружили незаконный центр маршрутизации телефонных звонков

Международные звонки маскировались под местные.

В Каменце обнаружили незаконный центр маршрутизации телефонных звонков
Фото: ssu.gov.ua

СБУ и полиция накрыли в Каменце-Подольском незаконный центр маршрутизации телефонного трафика, который маскировал международные звонки под местные.

"Злоумышленники разместили специальное программно-аппаратное телекоммуникационное оборудование в нескольких частных домах Каменца-Подольского. Международный трафик с помощью технологии IP-телефонии поступал из-за рубежа, в том числе и из России, в обход международных центров коммутации. После обработки трафик под видом местных телефонных разговоров направлялся на сети украинских операторов мобильной связи", - сообщила в четверг пресс-служба СБУ.

Правоохранители изъяли почти две тысячи SIM-карт, два GSM-шлюзы для маршрутизации трафика и другое специализированное оборудование.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Утверждается, что телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, в том числе, использовались террористами "ДНР/ЛНР" для общения с российскими кураторами.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действия с цифровой информацией).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram