ГлавнаяОбществоПодії

Кандидат в мэры Киева задержан за стрельбу по коммунальщикам (обновлено)

"Киевблагоустройство" приехало сносить рынок на Межигорской.

Полиция в четверг задержала Алексея Самохина, кандидата в мэры Киева на недавних выборах от партии "Авто-майдан", сообщил в своем фейсбуке Иван Клипа, директор коммунального предприятия "Киевблагоустройство".

По его словам, Самохину принадлежит незаконно построенный авторынок на Межигорской улице, 78а, который приехали сносить коммунальщики. Самохин совершил несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону сотрудников благоустройства, пишет Клипа, и был задержан полицией.

Гильза на месте происшествия
Фото: facebook.com/ivan.klipa
Гильза на месте происшествия

"Авторынок размещен на месте выкупленном городом в 2008 году за 50 млн грн для строительства ветки выхода из метрополитена на Подольско-Воскресенском мосте и далее на Троещину. Если бы рынок заработал, проект по строительству метро на Троещину не реализовался бы никогда. В настоящее время земля фактически принадлежит метрополитену", - утверждает директор "Киевблагоустройства".

Демонтаж рынка на Межигорской
Фото: facebook.com/ivan.klipa
Демонтаж рынка на Межигорской

Обновление. Пресс-служба полиции сообщила, что оружие было не огнестрельным, а травматическим. Стрелял задержанный в воздух.

Между тем движение "Автомайдан" подчеркивает, что Самохин и его партия "Авто-майдан" к настоящему "Автомайдану" отношения не имеют.

За Самохина на выборах проголосовало менее 2 тысяч избирателей (0,22%).

Раньше он был депутатом Киевского горсовета от Блока Черновецкого и директором КП "Свиточ", которое создавался в 2013 году для организации уличной торговли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram