ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве пьяный водитель после ДТП устроил драку с полицейскими

В разбитой машине дебошира обнаружили милицейский жезл.

В четверг днем в Киеве на проспекте Бажана автомобиль Skoda, двигаясь в направлении Южного моста, протаранил двигавшийся перед ней внедорожник Toyota Land Cruiser и врезался в осветительный столб.

Как сообщает корреспондент LB.ua. мужчина, который выбрался из разбитой Skoda, находился, по словам многочисленных свидетелей, в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Отказываясь от помощи медиков "скорой помощи", водитель Skoda попытался уйти с места ДТП "по-английски", никому ничего не объясняя. На многочисленные просьбы инспекторов полиции предъявить документы, мужчина отвечал отказом и, отталкивая полицейских, пытался сбежать с места аварии.

На неадекватного мужчину инспекторы полиции вынуждены были одеть наручники. В разбитой Skoda на заднем сидении лежал милицейский черно-белый жезл. На вопрос - является ли он сотрудником милиции - водитель ответил "все может быть". Откуда у него в машине жезл, который использовали инспекторы ГАИ, мужчина ответить не смог.

Предъявить документы и проходить тест "на алкоголь" водитель Skoda по прежнему отказывался. Через некоторое время мужчина попросил вызвать для себя "скорую помощь" и вскоре был госпитализирован.

Является ли водитель Skoda сотрудником правоохранительных органов, а также другие обстоятельства происшествия - предстоит выяснить следственно-оперативной группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram