ГлавнаяОбществоЖиття

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Шарм-эль-Шейх

Гражданам, которые решили посетить Египет, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Шарм-эль-Шейх
Фото: e1.ru

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в Шарм-эль-Шейх и другие курорты на юге Синайского полуострова в связи с угрозой терактов.

Об этом сообщает официальный сайт МИДа.

МИД также призывает проявлять повышенную бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, а также туристических мест в долине Нила и на побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома).

Во время пребывания на территории Египта рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, не оставлять без необходимости места организованного отдыха, находящиеся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы отеля, гражданам следует сообщить об этом администрации, родным или представителям туроператора.

"В случае резкого обострения ситуации, необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, 31 октября самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" (Metrojet) разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

ФСБ заявила, что на борту российского самолета взорвалась бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram