ГлавнаяОбществоЖиття

Украина направит инспектора по авиабезопасности в аэропорт Шарм-эль-Шейха

Госавиаслужба решила усилить меры безопасности авиапассажиров

Украина направит инспектора по авиабезопасности в аэропорт Шарм-эль-Шейха
Фото: e1.ru

Совет по безопасности полетов Государственной авиационной службы решил направить государственного инспектора по авиационной безопасности в египетский аэропорт "Шарм-эль-Шейх".

Об этом сообщает официальный сайт Госавиаслужбы.

Такое решение совет принял, рассмотрев вопрос обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности во время выполнения полетов воздушных судов украинских эксплуатантов в аэропорты Египта.

"Подготовлены и направлены в адрес авиакомпаний, выполняющих рейсы в/из аэропорты Египта, телеграммы о принятии дополнительных мер авиационной безопасности при выполнении авиаперевозок в/из аэропорты Египта", - говорится в сообщении ведомства.

Также Госавиаслужба постоянно осуществляет контроль состояния соблюдения украинскими авиаперевозчиками требований по обеспечению авиационной безопасности и безопасности полетов.

Напомним, 31 октября в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus А-321, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члены экипажа погибли. Среди погибших - четверо украинцев. Расследование причин катастрофы продолжается.

Британия заявила, что катастрофа российского лайнера могла быть вызвана взрывным устройством на борту, и временно приостановила вылеты всех самолетов из Шарм-эль-Шейха. Вслед за Британией полеты над Синаем и запретила Ирландия

6 ноября Россия приостановила полеты в Египет до тех пор, пока не будут установлены причины катастрофы.

В свою очередь в Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что не имеют юридических оснований выдавать какие-то распоряжения о запрете полетов в Египет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram