ГлавнаяОбществоПодії

Пожар в поезде Ивано-Франковск - Яремче спровоцировали пьяные пассажиры

Дизель поезд прошел капремонт в 2007 году и находился в исправном состоянии

Пожар в поезде Ивано-Франковск - Яремче спровоцировали пьяные пассажиры
Фото: kurs.if.ua

Причиной пожара в поезде Ивано-Франковск - Яремче 17 ноября стало недопустимое поведение некоторых пассажиров.

Об этом свидетельствуют предварительные выводы расследования и показания других пассажиров, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Как рассказал помощник машиниста, в первом вагоне поезда путешествовала компания молодых людей, которые курили в вагоне и распивали спиртные напитки. Во время рейса им делали замечания и просили прекратить нарушать правила поведения в вагоне, но молодые люди эти просьбы проигнорировали.

В 11:30 на станции Делятин было обнаружено задымление в салоне первого вагона. Информацию передали на станцию, и началась эвакуация пассажиров. Локомотивная бригада начала тушить возгорания имеющимися средствами, а через 6 минут на место прибыли пожарные.

Комиссия выясняет все обстоятельств происшествия. В УЗ отмечают, что на восстановление вагона потребуется не менее 15 суток - за это время будет отремонтирована салонная часть вагона.

"Поврежденный в результате инцидента дизель-поезд построен в 1984 году. В 2007 году он прошел капитальный ремонт с продлением срока службы и на момент инцидента находился в исправном техническом состоянии", - подчеркивается в сообщении УЗ.

Напомним, Кабинет министров пообещал выделить "Укрзализныце" 1 млрд гривен на ремонт и покупку новых дизель-поездов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram