ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлянин получил 4,6 года тюрьмы за ложные сообщения о минировании

В сентябре мужчина "заминировал" четыре дома

Киевлянин получил 4,6 года тюрьмы за ложные сообщения о минировании
Фото: Newsru.com

Шевченковский районный суд Киева приговорил местного жителя к 4,6 года лишения свободы за ложные сообщения о минировании домов в столице.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Киева.

"35-летний киевлянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) и приговорен к 4,6 года заключения", - говорится в сообщении.

2 сентября обвиняемый позвонил из телефонного автомата на линию "102" и сообщил, что два жилых дома на улице Воровского заминированы. Через час уже со своего мобильного телефона мужчина снова позвонил в правоохранительные органы и сообщил о минировании еще двух домов на той же улице. Никаких взрывоопасных устройств или предметов правоохранители в домах не обнаружили.

Во время вынесения приговора суд учел позицию государственного обвинителя, а также то, что злоумышленник уже был ранее приговорен к условному наказанию за совершение аналогичного преступления.

Ранее суд первой инстанции приговорил 30-летнего мужчину к двум годам тюрьмы за ложное телефонное сообщение о минировании Запорожской атомной электростанции.

Напомним, с начала года Служба безопасности установила 56 "телефонных террористов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram