ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве под избирательным участком стреляли в активистов

Очевидцы утверждают, что нападавшие весь день подвозили избирателей в интересах кандидата от «Оппоблока».

В Николаеве под избирательным участком стреляли в активистов
Фото: НикВести

В Корабельном районе Николаева рядом с избирательным участком №480802 произошел конфликт, в результате чего 4 активистов общественного формирования «Кордон» получили ранения от стрельбы из травматического оружия.

Как сообщает местное издание "НикВести", факт стрельбы подтвердил заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области Валерий Коба.

По его словам, нападавшие использовали предположительно травматическое оружие. Огнестрельных ранений у членов общественного формирования нет. В настоящий момент решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 296 части 4 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство").

По словам правоохранителей, конфликт никак не повлиял на ход избирательного процесса, участок закрылся в 20:00 для подсчета голосов.

Журналистка Татьяна Локацкая сообщила, что по словам активистов, нападавшие в течение дня голосования занимались подвозом избирателей в интересах кандидата от «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова, а общественное формирование «Кордон» отслеживало эти действия.

Перед тем, как совершить нападание в сторону активистов кинули дымовую шашку, после чего совершили ряд выстрелов.

Кроме того, они порезали шины и выбили стекла в автомобиле мобильной группы «Кордона».

Нападавшие скрылись на автомобиле «Mitsubishi L-200», цвета «серый металлик».

На месте работает следственно-оперативная группа, которая занимается выяснением обстоятельств инцидента.

Напомним, 15 ноября в Николаеве состоялся второй тур местных выборов, в которых за кресло мэра борются кандидат от партии «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов и представитель партии «Объединение «Самопомощь» Александр Сенкевич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram