ГлавнаяОбществоЖиття

После ссоры с мужем киевлянка со злости "заминировала" ж/д вокзал

Были эвакуированы 160 пассажиров и 80 работников вокзала

После ссоры с мужем киевлянка со злости "заминировала" ж/д вокзал

Сотрудники киевской милиции установили "анонима", заминировавшего столичный железнодорожный вокзал. "Минером" оказалась 40-летняя женщина, жительница Киева.

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

Правоохранители и сотрудники ГосЧС обследовали вокзал и прилегающую к нему территорию. Были эвакуированы 160 пассажиров и 80 работников вокзала. Никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Милиционеры установили, что звонок был осуществлен с таксофона, расположенного возле жилого дома на проспекте Победы. В течение часа была установлена личность "минера" -  им оказалась 40-летняя местная жительница.

"Она поссорилась с мужем и была очень зла. Поэтому решила "испортить настроение" другим киевлянам, сообщив в милицию о заложенной взрывчатке. Однако женщина не рассчитывала, что ее так быстро найдут и, тем более, еще и накажут в дальнейшем", - сообщили в милиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, 27 июля станция киевского метро "Дорогожичи" в течение часа не работала из-за ложного сообщения о минировании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram