ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции бойцов АТО

Сепаратисты открывали огонь по всем направлениям

За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции бойцов АТО
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошли неспокойно - боевики вели огонь по всем секторам.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Так, с 18:00 из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты обстреливали Майорск, Зайцево и Шумы на Артемовском направлении.

На Луганском направлении - из гранатометом и стрелкового оружия вели прицельный огонь по позициям сил АТО в районе Счастья. А на Мариупольском - по Широкино работал снайпер.

Больше всего обстрелов было на Донецком направлении. Здесь из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники шесть раз обстреливали военных в районе Авдеевки, трижды - в Песках, а также вели огонь по Верхнеторецкому, Красногоровке и Опытному.

"Всего по нашим позициям было осуществлено 20 обстрелов. Украинские военные и дальше, в одностороннем порядке, продолжают придерживаться Минских договоренностей", - отмечают в штабе.

Напомним, с 18 октября до 6 ноября было зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня и 361 провокационный обстрел боевиками позиций сил АТО и "серой зоны" с целью вызвать ответный огонь.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов пригрозил остановить отвод вооружения на Донбассе и вернуть его на позиции, если сепаратисты не прекратят провокации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram