ГлавнаяОбществоЖиття

Оккупационные власти Крыма обязали фермеров поставлять продукты в город

За каждым городом республики закреплен один или несколько сельскохозяйственных регионов Крыма.

Оккупационные власти Крыма обязали фермеров поставлять продукты в город
Фото: Макс Требухов

В оккупационном Министерстве промышленной политики российского правительства аннексированного Крыма сообщили, что за каждым городом полуострова закреплен конкретный сельскохозяйственный регион.

«За каждым городом республики закреплен один или несколько сельскохозяйственных регионов Крыма. В результате на продовольственный рынок поступает товар от непосредственного производителя, минуя посредников», – заявил так называемый "заместитель министра" Ян Латышев, сообщает "Крым.Реалии"

Кроме того, по его словам, для обеспечения потребительского рынка и поддержки ценовой стабильности» в оккупированном Крыму проводят еженедельные ярмарки «выходного дня» во всех городах.

От начала блокады оккупированного Крыма ярмарки на полуострове происходят регулярно.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося к Крыму с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram