ГлавнаяОбществоВійна

Сутки в зоне АТО прошли без потерь

Обстрелы не привели к гибели или ранению военных.

Сутки в зоне АТО прошли без потерь
Александр Мотузяник

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции на Донбассе ни один военнослужащий не погиб и не получил ранений.

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Он сообщил, что вчера в Луганской области было тихо, в отличие от Донецкой области, где боевики несколько раз нарушили перемирие.

При этом он опроверг обстрел Донецка из "Града" силами АТО.

Напомним, вчера вечером в зоне АТО российско-террористические наемники продолжили эскалацию конфликта. На артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок они четыре раза обстреляли Зайцево. У Донецка из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз было обстреляно Опытное, трижды - Красногоровка, дважды - Авдеевка, а также Пески и Новгородское. На мариупольском направлении наемники вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному, сообщает пресс-центр АТО.

Подверглись обстрелам на только позиции военных, но и мирный населенный пункт. Около 21:00 боевики из 82 мм миномета обстреляли Новоселовку Вторую.

В субботу около 7:00 снаряд из "Града" попал в жилой дом в Куйбышевском районе Донецка. Повреждения получили стены балкона и детской комнаты. Пострадавших не было. Этот обстрел - достаточно странный. Выстрел был одиночным, судя по всему, стреляли из переносной реактивной установки "Град-П", огонь из которой ведется такими же боеприпасами, как и с обычного БМ-21 "Град". Сайт 62.ua отмечает, что летом боевики "ДНР" учились стрелять из "Град-П".

За период с 18 октября до 6 ноября зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня и 361 провокационный обстрел боевиками позиций ВСУ и "серой зоны" с целью вызвать ответный огонь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram