ГлавнаяОбществоПодії

В Мариуполе поймали подростковую банду серийных разбойников

В шайку входили молодые люди в возрасте от 12 до 20 лет.

В Мариуполе поймали подростковую банду серийных разбойников
Фото: Макс Левин

10 подростков и молодых людей в возрасте от 12 до 20 лет совершили по крайней мере восемь доказанных эпизодов ограблений и разбойных нападений на жителей Мариуполя, известно также о совершении ими аналогичных преступлений в Харькове. Сейчас восемь злоумышленников задержаны, местонахождение еще двух членов банды устанавливается. Разбойникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Большинство членов преступной группировки были учениками профтехучилищ, а самый молодой из бандитов - 12-летний семиклассник одной из городских школ. Были среди налетчиков и студенты высших учебных заведений. Банда вечерами собиралась у драмтеатра и отслеживала поздних прохожих, особенно подвыпивших. Их догоняли, избивали и грабили.

Подозреваемые в содеянном сознались, изъяты вещественные доказательства, проведены опознания со свидетелями. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По фактам преступной деятельности организованной группы молодежи открыто 7 уголовных производств по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» и 1 по ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Каждому из юношей грозит до 10 лет заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram