ГлавнаяОбществоВійна

МВД задержало в Киеве боевика "ДНР"

С начала года милиция поймала 250 боевиков в Донецкой области.

МВД задержало в Киеве боевика "ДНР"

Спецгруппа управления МВД в Донецкой области задержала в Киеве боевика "ДНР".

Об этом сообщается на сайте МВД.

40-летний житель Артемовска, разыскиваемый с 2014 года, участвовал в захвате и "охране" Славянского горисполкома. Он также поставлял в Славянск «живую силу» для охраны и содержания горисполкома. Злоумышленник собирал в Артемовске группы людей, вооружал их и вез в оккупированный город.

После освобождения Славянска подозреваемый сбежал в Россию, а вскоре приехал в Киев. Оперативная группа управления МВД в Донецкой области приехела в столицу за ним и задержала. Его вернули назад в Донецкую область и предъявили подозрение по ст.258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины.

В целоем спецгруппа управления МВД в Донецкой области с начала года задержала 250 боевиков. В суды Донецкой и других областей направлены обвинительные акты в отношении 136 человек. К уголовной ответственности, связанной с лишением свободы, привлечены 55 фигурантов.

С начала года 1043 участникам незаконных вооруженных формирований и их пособникам сообщено о подозрении по статьям 256, 258, 260 Уголовного кодекса Украины.

В 2015 году объявлено в розыск 793 лица. К настоящему времени установлено местонахождение 52 участников вооруженных бандформирований, которые находились в розыске в 2014-2015 годах, 7 из них признаны умершими.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram