ГлавнаяОбществоПодії

Пограничники задержали на Донбассе валютного махинатора

Мужчина вез гривны, доллары, рубли, а также копии паспортов и банковские карточки.

Пограничники задержали на Донбассе валютного махинатора
Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками таможни задержали гражданина Украины, который пытался перевезти на неконтролируемую территорию большую сумму денег и банковские карточки.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Во время осуществления проверочных мероприятий в контрольном пункте въезда/выезда «Гнутове», что на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, пограничники обнаружили у нашего соотечественника, который ехал в автомобиле «Део-Ланос» из Мариуполя, как пассажир, более 540 тысяч российских рублей, свыше 5 тысяч долларов США и почти 6 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ГПС.

Отмечается, мужчина вез в сумке кредитные карты разных банков на фамилии разных людей. При дальнейшей проверке у него нашли 300 копий паспортных документов на лиц, которые сейчас проживают в Донецке. 39-летний украинец рассказал, что документы и карточки ему, якобы, дали люди, которые живут на подконтрольной боевикам территории, чтобы он для них снял средства и поменял по выгодному курсу.

Впоследствии в его куртке пограничники обнаружили еще 500 тысяч российских рублей.

По данному факту задержании проинформировали сотрудников СБУ.

Напомним, ФСБ задержала трех граждан Украины на границе с Крымом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram