ГлавнаяОбществоВійна

Пограничники задержали на Донбассе боевика из Якутии

Задержанный сообщил, что направлялся в оккупированный Новоазовск, но заблудился

Пограничники задержали на Донбассе боевика из Якутии
Фото: inforesist.org

Украинские пограничники задержали на контрольном пункте "Березовое" в Донецкой области боевика, который приехал воевать на Донбасс из Республики Саха (Якутия).

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

По словам пограничников, во время несения службы наряд заметил автомобиль Toyota, который, подъехав к контрольному посту, начал быстро сдавать назад и пытался изменить направление движения.

"Пограничники сразу заблокировали возможные пути бегства и задержали автомобиль, в котором находились два человека: 48-летний гражданин РФ в военной форме с признаками принадлежности к подразделениям сепаратистов, и гражданка Украины - жительница Донецка", - говорится в сообщении.

Задержанный сообщил, что направлялся из Донецка в оккупированный Новоазовск, чтобы затем поехать на территорию РФ, однако, по его словам, он заблудился.

"Когда увидели флаг и украинскую символику, поняли, что попали на блокпост украинских силовиков, поэтому попытались сразу же убежать", рассказал мужчина.

Задержанных передали сотрудникам Службы безопасности.

Напомним, ранее СБУ обнародовала видео допросов двух россиян, задержанных вблизи поселка Милово Луганской области, которые 12 сентября незаконно пересекли государственную границу Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram