ГлавнаяОбществоЗдоров'я

"Укрмедпроектбуд" продлил тендер на достройку "Охматдета"

Интерес к конкурсу проявили уже 12 строительных компаний.

"Укрмедпроектбуд" продлил тендер на достройку "Охматдета"
Фото: vk.com/Олесь Маляревич

Госпредприятие "Укрмедпроектбуд" продлил на неделю тендер на достройку нового корпуса "Охматдета" на одну неделю. Раскрытие предложений участников состоится в следующую среду, 16 сентября, сообщается на сайте кампании по достройке корпуса 300lives.org.

Также внесены изменения в документацию конкурсных торгов. "В этих изменениях учтены замечания и вопросы, которые получило ГП "Укрмедпроектбуд" от участников торгов. В частности, были внесены все необходимые изменения в технических характеристик работ по строительству", - пояснила директор госпредприятия Ирина Коваль.

По последней информации, интерес к тендеру вызвал существенный интерес со стороны строительных организаций, в целом за документацией обратились 12 компаний.

Строительство нового корпуса остановилось осенью 2013 года из-за отсутствия финансирования. В конце 2014 года при содействии депутатов из объединения "За достройку Охматдета" в государственном бюджете на 2015 год предусмотрели 500 млн гривен на достройку нового корпуса.

В мае ГП "Укрмедбудпроект" и объект строительства были переданы в сферу управления Министерства здравоохранения, что позволило возобновить процесс строительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram