ГлавнаяОбществоВійна

Один боец АТО погиб и двое ранены в результате боестолкновения в Луганской области (обновлено)

Сепаратисты проникли на территорию Станично-Луганского района за своими погибшими бойцами

Один боец АТО погиб и двое ранены в результате боестолкновения в Луганской области (обновлено)

В понедельник в районе села Болотенное Станично-Луганского района произошло боевое столкновение, в ходе которого 128-ая бригада ВСУ понесла потери.

Об этом сообщил официальный сайт Луганской военно-гражданской администрации.

Также сообщается, что сегодня утром в Станично-Луганскую больницу было доставлено тело военнослужащего, обстоятельства гибели которого выясняются. "Вероятно, террористическая ДРГ проникла на территорию Станично-Луганского района за своими погибшими бойцами, информация о которых вчера получила резонанс в украинских СМИ. Но террористы не знали, что подопечных покойного "Бэтмена" уже забрали. Сейчас правоохранители устанавливают личности погибших диверсантов", - отметил глава Луганской ВГА Георгий Тука.

Обновление. На ежедневном брифинге спикер Администрации президента Александр Мотузяник уточнил, что погибли не двое военных, как сообщили в Луганской администрации, а один.

"Вчера во второй половине дня через реку Северский Донец переправилась ДРГ врага. Это произошло в районе, который находится возле российской границы между селами Новокиевка и Сизое (расположены рядом с упомянутым пресс-службой ЛВГА Болотенным, - LB.ua). Вражеские диверсанты пытались обойти наш опорный пункт и продвинуться вглубь территории", - рассказал он.

В этом бою силы АТО потеряли одного бойца погибшим и двух ранеными.

Напомним, за минувшие сутки боевики трижды нарушили режим перемирия на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram