ГлавнаяОбществоПодії

Милиция задерживала 85 ультрас, шесть остаются в СИЗО

Одному болельщику из Польши объявлено подозрение.

Милиция задерживала 85 ультрас, шесть остаются в СИЗО
Фото: Макс Требухов

В результате драки между украинскими и польскими болельщиками в Киеве в день матча Лиги Европы между луганской "Зарей" и варшавской "Легией" было задержано 85 болельщиков. Из них шестеро остаются в СИЗО, им предъявлено подозрение в хулиганстве.

Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Милиция задержала 85 болельщиков, из них шестерым объявлено подозрение в связи с хулиганскими действиями. Они бросали камни, взрывпакеты на милицию, других граждан, других болельщиков. Они сейчас в изоляторе временного содержания. Одному болельщику из Польши также объявлено подозрение за препятствование деятельности журналистов", - сказал он.

По его словам, среди украинских болельщиков были жители Одессы, Винницы, Полтавы в возрасте от 15 до 19 лет. Терещук также отметил, что по результатам изучения оперативного видео информация будет направлена во все регионы, чтобы правоохранители на местах идентифицировали местных жителей – футбольных болельщиков, принимавших участие в противоправных действиях.

Кроме того, по его словам, польские болельщики были замечены в нарушении общественного порядка - устроили беспорядки в кафе, переворачивали сидения, цветочные вазоны.

Он также отметил, что при столкновении пострадали несколько прохожих, кроме того, двое польских болельщиков получили телесные повреждения, но без особых последствий.

Напомним, в центре Киева 20 августа произошли столкновения между фанатами. За медицинской помощью обратились четыре человека, в том числе один сотрудник милиции. Тогда сообщалось, что в результате стычек задержаны 13 человек.

Матч между "Зарей" и "Легией" проходил на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Победу одержали гости со счетом 1:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram