ГлавнаяОбществоПодії

Польские и украинские фанаты устроили столкновения на Майдане (обновлено)

Матч "Зари" и "Легии" обещает быть "горячим".

Польские фанаты "Легии", которые приехали на матч с "Зарей", устроили беспорядки в одном из кафе на Майдане Независимости. Об этом журналистам заявил начальник столичной милиции Александр Терещук.

"Болельщики с польской стороны бросали дымовые шашки, бросали взрывпакеты. Несколько вазонов там разбиты. Если будет заявление от владельцев этого кафе, мы будем документировать, регистрировать и дальше проводить следственные действия", - сказал он.

По его словам, польских фанатов доставят на футбол, но если они будут и дальше нарушать порядок - им грозит ответственность. "Они будут сопровождаться и в случае нарушения порядка - задерживаться. Административная или уголовная ответственность. Сегодня уже задержали около 60 болельщиков, это наши украинские болельщики, которые нарушили общественный порядок. Там нарушена [статья] "Хулиганство", часть вторая", - сообщил Терещук.

Обновление. По данным пресс-службы ГУ МВД в Киеве, в результате столкновений украинских и польских футбольных фанатов на Майдане пострадали два человека. "На центральной площади столицы произошла инцидент между футбольными фанатами Украины и Польши: молодые бросали камни и петарды. В результате столкновения есть двое пострадавших", - говорится в сообщении.

При этом виновными в столкновениях пресс-служба назвала не поляков. "На Майдане Независимости находились польские болельщики. Около 100 правоохранителей осуществляли охрану общественного порядка и сопровождали иностранных гостей. В 16:20 агрессивно настроенные молодые люди появились на центральной площади столицы и затеяли схватку: бросали камни, петарды и другие предметы. Правоохранители вмешались и прекратили конфликт. Информация о пострадавших уточняется", - сообщили в милиции.

Напомним, что сегодня ночью фанаты подрались у станции метро в Гидропарке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram