ГлавнаяОбществоПодії

Милиция задержала польского фаната "Легии"

Ультрас пытался разбить видеокамеру одного из телеоператоров.

Сотрудники МВД задержали на Майдане Независимости в Киеве польского фаната "Легии" за агрессию против телеоператора.

"Около 17:00 молодой человек из группы болельщиков, прибывших из Польши на сегодняшний футбольный матч, пытался разбить видеокамеру одного из телеоператоров. Его остановили правоохранители, которые находятся на Майдане Независимости. В настоящее время правонарушитель задержан", - сообщает пресс-служба киевской милиции.

Ранее на станции метро "Арсенальная" были задержаны более 60 украинских болельщиков.

Столкновения между украинскими и польскими болельщиками объясняются поведением поляков во время прошлогоднего матча с "Металлистом", пишет сайт "Брутальный футбол". Издание утверждает, что тогда "варшавские империалисты накидали тем нашим фанатам из Харькова и Киева, которые сумели собрать "солянку" через отсутствие многих стержневых парней, которые находились в том время в АТО".

Также поляки в прошлом году вывесили на стадионе баннер с надписью "Львов" на фоне польского флага и кричали "Польский Львов" во время игры.

В результате сегодня ночью в Киеве на Гидропарке произошла новая драка между поляками и украинцами (издание утверждает, что поляки этот "махач" выиграли при помощи подручных средств), а во Львове были избиты восемь польских фанатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram