ГлавнаяСпорт

"Заря" попросила болельщиков не ехать в Польшу

Есть опасения, что столкновения фанатов продолжатся в Варшаве.

"Заря" попросила болельщиков не ехать в Польшу
Польские фанаты в окружении милиции в Киеве
Фото: Макс Требухов

Луганская "Заря" попросила своих болельщиков не ехать в Польшу на ответный матч плей-офф Лиги Европы, в котором в Варшаве она будет играть с "Легией".

"Просим болельщиков нашей команды, которые решат отправиться в Варшаву, задуматься о целесообразности поездки, в связи событиями, имевшими место в Киеве, 20-го августа 2015-го года (столкновение украинских и польских фанатов)", - говорится в заявлении клуба.

Польские болельщики подверглись нападению киевских ультрас ночью с 19 на 20 августа, а потом и сами устроили драку на Майдане Независимости. В конечном итоге их пришлось доставить на стадион имени Лобановского в плотном окружении правоохранителей.

Игра состоится в четверг на стадионе имени Войска Польского имени маршала Йозефа Пилсудского и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Столкновения между украинскими и польскими болельщиками объясняются поведением поляков во время прошлогоднего матча с "Металлистом". Тогда варшавские ультрас "накидали" украинским фанатам. Также поляки в прошлом году вывесили на стадионе баннер с надписью "Львов" на фоне польского флага и кричали "Польский Львов" во время игры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram