ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны сообщило о захвате ключевых высот у Старогнатовки

Силы АТО применили артиллерию.

Минобороны сообщило о захвате ключевых высот у Старогнатовки
Фото: Макс Левин

Министерство обороны сообщает, что в связи с атакой боевиков в районе Старогнатовки силы АТО подвели артиллерию, отбросили противника и захватили ключевые высоты, которые до этого контролировались террористическими группировками.

Как сообщается на сайте Минобороны, около 03.25 после массированной артиллерийской подготовки террористические группировки численностью до батальонной тактической группы при поддержке 10 танков и 10 боевых машин пехоты и другой техники перешли в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе Старогнатовки.

Министр обороны и начальник Генштаба доложили об этом Президенту Украины и известили представителей ОБСЕ, после чего было принято решение вывести украинскую артиллерию на определенные рубежи.

"Благодаря проведенным мероприятиям, решительным и профессиональным действиям военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Наши подразделения захватили ключевые высоты, которые до этого контролировались террористическими группировками. Противнику нанесены значительные потери как в живой силе, так и по технике. К сожалению, в ходе боя 7 украинских военнослужащих получили ранения", - сказано в сообщении.

Напомним, в ходе боя украинские военные на некоторое время заняли село Новоласпу, однако не закрепились в этом населенном пункте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram