ГлавнаяОбществоВійна

Боевики пытались прорвать оборону сил АТО у Старогнатовки

В воскресенье зафиксировано рекордное число обстрелов.

Боевики пытались прорвать оборону сил АТО у Старогнатовки
Фото: Макс Левин

Недалеко от поселка Старогнатовка на Мариупольском направлении около 4 часов ночи до 400 боевиков при поддержке 122-милиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать оборону сил АТО. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Также после после полуночи в ночь на понедельник боевики продолжили наращивать огневую активность в Донецкой области. Здесь под обстрелом из артиллерии и минометов, которые запрещены Минскими договоренностями, оказались Опытное, Водяное, Пески.

С 18:00 и до полуночи воскресенья боевики практически вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность. В целом за прошедшие сутки российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня, что является наибольшим количеством обстрелов позиций военных со стороны незаконных вооруженных формирований за последние недели.

Так, недалеко от Донецка около 18:00 оккупанты обстреляли опорный пункт военных в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером преступники дважды били по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи – из танков. С 19:00 и почти до часу ночи наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке.

Не менее напряженная ситуация сохраняется и на Артемовском направлении. С 21:40 и до 22:00 боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» били по украинским позициям в Троицком. А после обстрела по этому же поселку работали вражеские 120-миллиметровые минометы. Также из «Градов» в 21:45 оккупанты вели огонь по украинским военным в поселке Рассадки.

В Луганской области с 23:00 и до полпервого ночи незаконные бандформирования 4 раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское.

В районе Мариуполя около полуночи боевики из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилых зданиях в Старогнатовке.

Напомним, утром в воскресенье в Широкино прошел бой украинских морпехов с диверсионно-разведывальной группой боевиков. Погиб один украинский военный, еще один был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram