ГлавнаяОбществоПодії

В МИД подтвердили, что в Мали погибли два украинца

Тела погибших находятся в одном из моргов Бамако.

В МИД подтвердили, что в Мали погибли два украинца
Фото: EPA

В результате террористического нападения на отель "Byblos" в Мали погибли 5 сотрудников миссии ООН, в том числе двое граждан Украины.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины со ссылкой на официальные данные миссии ООН в Мали.

"В настоящее время проходит следствие и выяснение обстоятельств их гибели. Тела погибших находятся в одном из моргов г.Бамако", - отметили в МИД.

В ведомстве сообщили, что украинская сторона сотрудничает со штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке и миссией ООН в Мали в контексте консульского сопровождения и обеспечения репатриации погибших граждан Украины на родину.

Ранее в МИД Украины подтвердили гибель одного гражданина Украины. Среди заложников было четверо украинских граждан - одному удалось скрыться, а еще двое были освобождены во время спецоперации.

В свою очередь в миссии ООН сообщали о гибели пяти сотрудников, четверо из которых - иностранцы, в т.ч. - двое граждан Украины, граждане Непала и Южной Африки.

Напомним, неизвестные в пятницу напали на отель в городе Севаре в центральной части Мали. В субботу малийские военные завершили операцию по освобождению отеля от боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram