ГлавнаяОбществоВійна

В Крымском Луганской области погиб военный

Еще трое солдат и одна мирная жительница получили ранения.

В Крымском Луганской области погиб военный
Архив
Фото: EPA/UPG

В Луганской области за минувшие сутки из-за обстрелов боевиков погиб один военный и еще трое солдат и один гражданский получили ранения, сообщает Луганская обладминистрация.

"В результате вечернего обстрела со стороны с. Донецкого (подконтрольное ЛНР) блокпоста ВСУ в селе Крымском был смертельно ранен старшина 24-й отдельной механизированной бригады. В пгт Новотошковском в районе 29 блокпоста в результате обстрела из стрелкового оружия получили ранения 2 военнослужащих 24-й бригады. Раненые госпитализированы и им оказывается вся необходимая помощь. В то же время возле Станицы Луганской боец 128-й бригады получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве («растяжке»). В с. Казачьем (Станично-Луганский район) на своем дворе в результате попадания мины получила ранения женщина", - сказано в сообщении.

Напомним, около 4 часов утра недалеко от поселка Старогнатовка при поддержке 122-милиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия до 400 боевиков пытались прорвать оборону сил АТО. В результате боя, по неофициальным данным, погибли четверо украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram