ГлавнаяОбществоВійна

Пресс-центр АТО заявил об обострении ситуации на Донбассе

Боевики активно используют артиллерию и РСЗО.

Вчера вечером с 18 до 24 часов боевики ДНР и ЛНР более 40 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе 18 раз - с применением 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, танков и ракетных систем залпового огня. "Ситуация на востоке Украины снова обостряется", - говорится в утренней сводке пресс-центра АТО.

В частности, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21:00 до полуночи в районах населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, Луганское, Старогнатовка, Лозовое, Водяное, вблизи Донецкого аэропорта. В 22:40 в районе Трехизбенки оккупанты вели обстрел наших позиций 122-мм реактивными снарядами.

В 21:15 возле Авдеевки, а в 21:35 - возле Верхнеторецкого группы боевиков численностью 15-20 человек пытались захватить или прорваться через опорные пункты наших войск, но после получения отпора отступили.

Сегодня, 12 июля, с полуночи до 6 утра, боевики продолжили обстрелы. "С 02.17 по 02.25 из артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная в направлении города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи – боевики вели обстрел наших позициий в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское", - говорится в сообщении.

Напомним, что на Авдеевском КХЗ от разрыва снарядов сегодня ночью были ранены двое сотрудников завода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram