ГлавнаяОбществоВійна

Под обстрел попал Авдеевский коксохим, ранены двое сотрудников завода (обновлено)

На территории железнодорожного цеха разорвалось несколько десятков снарядов.

Под обстрел попал Авдеевский коксохим, ранены двое сотрудников завода (обновлено)
Фото: Александр Ратушняк

Два сотрудника крупнейшего в Украине производителя кокса Авдеевского коксохимического завода были ранены сегодня ночью из-за обстрела предприятия. Об этом сообщила пресс-служба группы "Метинвест", который контролирует КХЗ.

"В ночь с 11 на 12 июля Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест" подвергся массированному обстрелу. Ранения получили двое сотрудников. Несколько десятков снарядов разорвались на территории железнодорожного цеха АКХЗ", - сказано в нем.

Пострадавшие госпитализированы, угрозы их жизни нет.

Также в результате обстрела были повреждены два из четырех высоковольтных вводов, снабжающих предприятие электроэнергией, оборудование и инженерные коммуникации. Выдача кокса была вынужденно приостановлена, но затем возобновлена. В настоящий момент Авдеевский КХЗ работает, работники устраняют последствия обстрела, проводится оценка нанесенного ущерба.

Обновление. Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области сообщает, что один из пострадавших был доставлен в реанимацию Димитрова в тяжелом состоянии (ампутация руки). Второй сотрудник завода госпитализирован в Авдеевке с осколочными ранениями.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса (теракт).

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк ранее заявлял, что боевики пытаются уничтожить Авдеевский коксохим и остановить украинскую металлургию.

Авдеевский коксохим принадлежит "Метинвесту" Рината Ахметова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram