ГлавнаяОбществоПодії

Балога: бойцы "Правого сектора" в Мукачево готовы сдаться, если скажет Ярош

По словам депутата, чтобы не было кровопролития нужно политическое решение.

Балога: бойцы "Правого сектора" в Мукачево готовы сдаться, если скажет Ярош
Виктор Балога
Фото: Макс Левін

Нардеп Виктор Балога заявил, что заблокированные неподалеку от Мукачево бойцы "Правого сектора" готовы сложить оружие, но ждут решения лидера организации Дмитрия Яроша.

Об этом он написал на своей странице в "Фейсбук".

Они также "требуют гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ", добавил Балога.

"Доказал их требования к руководству государства. Чтобы не было кровопролития, сейчас нужно только одно решение. Политическое", - отметил депутат, которого представители заблокированной группы вооруженных лиц "пригласили быть переговорщиком".

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что "ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем".

Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош указал, что "сейчас самое главное - стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития", а "для этого необходимо немедленно задержать бандитов и милицейских чинов, отдавших приказ стрелять на поражение".

В Закарпатской области продолжается спецоперация "по блокированию, разоружению и задержанию банды, осуществившей нападение на гражданский объект в Мукачево". "Сейчас группировка в оцеплении, бандитам предложено сдаться", - говорится в сообщении МВД. На место событий отправились подразделения Национальной гвардии, добавляют в ведомстве.

Днем 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт возник между "Правым сектором" и людьми из окружения нардепа Михаила Ланьо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram