ГлавнаяОбществоПодії

Ланьо назвал стрельбу со стороны "Правого сектора" в Мукачево провокацией

Экс-регионал допускает причастность депутата Виктора Балоги к ситуации в Мукачево.

Ланьо назвал стрельбу со стороны "Правого сектора" в Мукачево провокацией
Фото: www.ednist.info

Депутат Верховной Рады Михаил Ланьо (группа "Воля народа") считает открытие стрельбы членами партии "Правый сектор" в Мукачево провокацией и исключает виновность командира запасного батальона "Правого сектора" "Закарпатье".

Об этом он заявил в эфире канала "112".

"Со мной хотели встретиться представители "Правого сектора" во главе с командиром Закарпатского батальона. Командир батальона и его помощник зашли ко мне в кабинет, остальные 4 или 5 машин остались внизу. Я предложил им кофе, мы сидели, обговаривали интересующие их вопросы. Они обратились за помощью по устройству бойцов, которые возвратились из АТО в санаторий. Я сказал, что это не вопрос, и помогать будем. Не успели они выйти, как зашел мой помощник и сказал, что застрелили охранника", - заявил Ланьо.

По его словам, командир батальона "Правого сектора" сообщил ему о контузии некоторых своих людей.

После разговора с командиром батальона люди "Правого сектора" вернули тело застреленного охранника.

"Никто из моих людей никого не провоцировал. После этого они уехали. Я хочу сказать, что с моей стороны ничего плохого не было. Но я думаю, что это провокация. Командир батальона был у меня в кабинете и не мог отдать приказ стрелять. Я думаю, нужно расследовать, кто мог отдать приказ стрелять. Я молю Бога, чтобы командир батальона "Правого сектора" не пострадал и подтвердил мои слова", - заявил Ланьо.

Депутат подчеркнул, что разговор шел о том, чтобы он помог поселению бойцов "Правого Сектора" в санаторий, и беседа проходила мирно.

Ланьо также пообещал в ближайшее время обнародовать запись происходившего в его офисе.

Кроме того, Ланьо заявил, что допускает причастность депутата Виктора Балоги к ситуации в Мукачево.

"Я знаю, что пан Балога финансировал закарпатский "Правый сектор". То, что произошло сегодня - пан Балога даже не решился мне позвонить. Я не могу сказать на 100%, что он к этому причастен, но я думаю, что доля правды в этом есть", - заявил Ланьо.

Он также подчеркнул, что его беседа с командиром батальона "Правого сектора" "Закарпатье" прошла мирно, и никто из его людей не мог спровоцировать столкновение.

Как сообщалось ранее, "Правый сектор" выступает за арест Ланьо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram