ГлавнаяОбществоПодії

Задержаны трое подозреваемых в убийстве милиционеров в Киеве, - Аваков

Банда из четырех человек ограбила АЗС и устроила перестрелку

Столичные правоохранители задержали троих злоумышленников, стрелявших в работников милиции в ночь на понедельник, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Задержали троих, стрелявших в милицию ночью. Еще один убит в перестрелке. Банда отморозков. Один из задержанных 98-го года рождения", - сообщил глава МВД.

Напомним, в Киеве в 01:30 в Деснянском районе во время задержания подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое - в больнице с ранениями, один злоумышленник был задержан.

Как сообщает корреспондент LB.ua, череда преступлений началась на улице Крайней. Около 1:30 ночи на АЗС зашли двое неизвестных в масках с автоматами, предварительно АК-74, и под угрозой применения оружия забрали деньги из кассы. Выбежав из здания заправки, один из преступников сделал несколько выстрелов в оператора АЗС, прострелив ему руку, после чего нападавшие перебежали через дорогу и скрылись в лесу.

Прибывшие врачи "скорой" госпитализировали пострадавшего с огнестрельным ранением.

Отрабатывая ближайшую территорию, сотрудники милиции заметили подозрительный микроавтобус Volkswagen Transporter синего цвета, двигавшийся на большой скорости. На требование сотрудников милиции остановиться, водитель микроавтобуса добавил скорости. Догнав микроавтобус на улице Милютенка, милиционеры попытались его остановить. Внезапно из окна Volkswagen раздались несколько очередей выстрелов из автоматического оружия. Пули прошили милицейский внедорожник. Один из милиционеров погиб на месте, трое его коллег получили огнестрельные ранения.

Первую помощь раненым правоохранителям оказал один из случайных прохожих, военнослужащий, служивший в зоне АТО. Мужчина наложил несколько жгутов раненым правоохранителям и вызвал "скорую". С тяжелыми травмами троих милиционеров госпитализировали.

Ориентировку на синий микроавтобус с номерами "ПТН-ПНХ", на котором скрылись преступники, дали всем нарядам милиции. Через некоторое время на улице Бойченка правоохранители заметили и начали преследовать данный микроавтобус. Заехав во дворы, преступники расстреляли из автоматического оружия милицейский Renault и, бросив несколько взрывпакетов, скрылись по газонам через дворы. Огнестрельное ранение в ногу получил один из правоохранителей. Несколько пуль попали в окно второго этажа жилого дома, разбив стекло. Вскоре данный микроавтобус был найден стоящим с открытыми дверями через несколько кварталов, на улице Малышко. Преступники бросили неподалеку одежду и с оружием скрылись в неизвестном направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram