ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 95 раз нарушили режим тишины

Под огнем – Широкино и Пески.

За сутки боевики 95 раз нарушили режим тишины

За прошедшие сутки российско-террористические войска 95 раз нарушили огневую тишину в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«С 18 часов до полуночи преступники совершили 45 обстрелов, за сутки количество нарушений режима прекращения огня составило 95 -  почти на том уровне, что был до заключения соглашений в Минске», – говорится в сообщении.

Уточняется, что враг несколько раз в сутки открывал огонь из тяжелой и реактивной артиллерии.

"В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опытного, Широкино и Каменки", - говорится в сообщении.

Штаб АТО также отмечает, что по позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрелы - вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка.

Около полуночи преступники прибегли к обстрелу нашего опорного пункта в районе населенного пункта Новобахмутовка артиллерией калибром 152 миллиметра. При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям с тяжелой и реактивной артиллерии.

Напомним, что обострение ситуации на Донбассе происходит на фоне слухов о том, что в ближайшие дни - после 4 мая или уже во второй половине месяца - боевики под каким-то предлогом начнут летнюю кампанию и возобновят активные боевые действия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram