ГлавнаяОбществоПодії

Задержанные за убийство милиционеров сознались в обстреле поста ГАИ в Быковне

Преступники 98, 95 и 91 года рождения.

Задержанные за убийство милиционеров сознались в обстреле поста ГАИ в Быковне
Фото: Виталий Мирошниченко

Преступники, причастные к нападению на АЗС в Киеве, в результате которого два милиционера погибли, признали свою вину и сознались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.

Об этом написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения.. Будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты.. оружие.. Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне.. Двое погибших милиционеров, трое раненных и раненный заправщик.. У одного из погибших трое детей..", - написал он.

Также Аваков отметил, что в ходе осмотра машины злоумышленников были обнаружены два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" и "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

"С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях - будем кончать, без церемоний! Жестко", - резюмировал министр.

Напомним 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы 823 грн.

Во время преследования подозреваемых два сотрудника полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram