ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли позиции сил АТО под Авдеевкой из "Градов"

Ночью террористы 28 раз нарушили режим прекращения огня

Боевики обстреляли позиции сил АТО под Авдеевкой из "Градов"

С 18 часов до полуночи 2 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, ночью боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня, спровоцировали одно боестолкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град".

В Донецкой области террористы обстреляли с минометов калибра 120 мм позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песков. Также в районе Карловки, Опытного, дважды у Авдеевки и Песков боевики применяли артиллерию калибра 122 мм.

С 23:35 до 23:50 по позициям сил АТО неподалеку Авдеевки боевики выпустили залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Потерь среди военнослужащих нет.

"Около полуночи в районе Марьинки военные вступили в боестолкновение с разведывательно-диверсионной группой террористов. Боевики вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отразили нападение", - сообщили в пресс-центре.

В Луганской области боевики обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи поселков Счастье и Золотое-4.

Также за указанный период зафиксированы полеты двух беспилотников террористов неподалеку Широкино и Опытного.

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО ранены восемь украинских военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram