ГлавнаяОбществоВійна

При обстреле Новотошковского погибла местная жительница

Боевики в субботу 35 раз нарушили перемирие.

Во время обстрела Новотошковского боевиками погибла мирная женщина, которая в этом время работала на огороде, говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

По информации силовиков, в целом за субботу боевики 35 раз нарушили режим перемирия.

Активные обстрелы продолжаются в районе Авдеевки, где против украинских бойцов применяют противотанковые гранатометы, крупнокалиберные минометы, а также тяжелую артиллерию калибра 122 и 155 миллиметров.

"На Луганщине противник также открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям вблизи населенных пунктов Крымское, Счастье, Новотошковское и у шахты «Пролетарская» (закрытая шахта в районе Новотошковского, - LB.ua). В районе "Пролетарской" с 14:30 до 14:35 во время пусков бандитами 4 противотанковых управляемых ракет получила тяжелое ранение и погибла пожилая женщина, которая была на огороде возле своего дома", - сообщили в пресс-центре АТО.

Напомним, что за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, восемь бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram