ГлавнаяОбществоВійна

Бурятские танкисты обстреляли Новотошковское в Луганской области

Огонь велся с села Жолобок, где стоят регулярные российские войска.

Бурятские танкисты обстреляли Новотошковское в Луганской области
Фото: informnapalm.org

В субботу после 16 часов дня под обстрел боевиков попал поселок Новотошковское в Луганской области.

Как сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации, "элэнэровцы" применили танки и минометы, причем несколько снарядов и мин залетели в центр поселка и упали рядом с разрушенными ранее торговым центром и водонапорной башней.

В нескольких многоэтажках взрывная волна выбила двери и окна. Еще несколько снарядов взорвались в огородах и не нанесли серьезных повреждений.

"Огонь из танков велась с села Жолобок, которое в нескольких километрах от Новотошковки на Бахмутке. Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупированный российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы, которая недалеко от Голубовского (село возле Орехово, оккупированное боевиками так называемой ЛНР). По предварительным данным никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется", - сообщил об обстрелах глава администрации Геннадий Москаль.

Напомним, что сегодня днем после 16 часов боевики обстреляли Авдеевку из минометов. Огонь велся в основном по окраинам населенного пункта из минометов калибра 82 мм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram