ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве прошло шествие в память о погибших в Одессе

На акцию "Киев помнит об Одессе" вышли до 2 тыс. человек

В Киеве прошло шествие в память о погибших в Одессе
Фото: РБК-Украина

В центре Киева шествие в память о погибших в Одессе 2 мая 2014 года прошло спокойно, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Об этом сообщает официальный сайт МВД в Киеве.

"Участники шествия с плакатами прошли по центральным улицам Киева. Колонна двигалась по Крещатику, проезжей части улицы Грушевского, затем - Шелковичной, Лютеранской и вернулась на Крещатик. В столичную милицию с заявлениями и жалобами о нарушении общественного порядка никто не обращался", - говорится в сообщении.

Также в милиции прокомментировали распространенную в ряде СМИ информацию о задержании нескольких участников шествия.

"Сообщаем, что к работникам милиции обратились прохожие по поводу двух, по их мнению, подозрительных лиц. Правоохранители пригласили мужчин в территориальный отдел милиции Шевченковского райуправления для установления личности. В ходе проверки милиционеры выяснили, что мужчины 1976 и 1969 г. р., киевлянин и уроженец Чернигова, находясь в центре столицы, наблюдали за ходом шествия. После установления их личностей оба гражданина покинули помещение органов внутренних дел", - пояснили в милиции.

Как передает РБК-Украина, в шествии приняли участие около 2 тыс. человек. Манифестанты несли портреты погибших в Одессе, а также Олеся Бузины и Георгия Гонгадзе. Кроме того, участники акции несли транспарант "Киев помнит об Одессе" и флаги Украины.

Напомним, в Одессе почтить память погибших собрались около 1 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram