ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли из гранатометов блокпост сил АТО в Трехизбенке

Перестрелки между украинскими военными и террористами возникали в Крымском, Станице Луганской и Сокольниках.

Боевики обстреляли из гранатометов блокпост сил АТО в Трехизбенке
Фото: moskal.in.ua

Боевики обстреляли из гранатометов блокпост украинских военных в Трехизбенке Луганской области.

Об этом сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

"В Трехизбенке вблизи разрушенного моста через Северский Донец вчера вспыхивали перестрелки из автоматического оружия. Вечером группа боевиков выбралась на мост и обстреляла из гранатометов опорный пункт украинских военных. После открытия огня в ответ противник отступил", - говорится в сообщении.

Кроме того,в Станице Луганской на окраинах вчера вечером и сегодня утром были слышны автоматные очереди. "А между Крымским (которое контролируется украинскими силовиками) и Сокольниками (оккупированными боевиками) периодически возникали короткие перестрелки из автоматов и пулеметов. Во всех случаях обошлось без пострадавших среди мирного населения, информации о раненых или погибших военнослужащих нет", - сообщил Москаль.

Также, по его словам, в Крымском (автомобильный доступ к которому затруднен, поскольку проезд через Бахмутку заблокирован) с помощью военных прочистили грунтовую дорогу со стороны Светличного. "Сейчас, пока сухо, по ней могут ездить даже легковушки. В село продолжают возвращаться люди, уехавшие во время активных боевых действий. А в Станице Луганской вчера впервые с прошлого года зарегистрировали брак - молодожены были одеты в свадебные наряды, в котором прошлись по центральной площади. Свадьба в райцентре не проводились с прошлого лета, то есть с начала активных боевых действий", - отметил Москаль.

Напомним, 24 марта диверсионная группа "ЛНР" обстреляла воинскую часть ПВО Украины в поселке Меловое Луганской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram