ГлавнаяОбществоВійна

Дети посещают школы благодаря столовым, - глава Луганской ОГА

Восстанавливать поврежденные школы и детсады будут за счет областного бюджета.

Дети посещают школы благодаря столовым, - глава Луганской ОГА
Фото: moskal.in.ua

В Станично-Луганском районе Луганской области в результате обстрелов боевиков полностью или частично разрушен 21 объект социальной сферы (школы, детсады, больницы).

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Сегодня во всех школах, которые работают, дети приходят полностью благодаря школьным столовым. У людей сейчас такое материальное положение, ребенок часто питается полноценно только один раз в день в школе", - сказал Москаль.

Глава Луганской ОГА посетил поврежденные школы, пообщался с педагогами, поварами и детьми.

Фото: moskal.in.ua

"Станично-Луганский район пострадал больше всего от обстрелов. Учебный процесс проходит в помещениях, окна которых закрыты пленкой - на это грустно смотреть. Я понимаю, что местный бюджет не вытянет ремонтные работы, поэтому район получит дотации. Хочу подчеркнуть, что, несмотря на дефицит средств, мы не урезали бюджет на школьное питание. Хочу поблагодарить 92-ю бригаду, бойцы которой делятся со школами своими продуктами. Это позволяет кормить детей более калорийно, а иногда и два раза в день", - отметил Москаль.

Восстановительные и ремонтные работы в поврежденных боями социальных учреждениях будут проведены за счет областного бюджета.

Напомним, с начала боевых действий в Луганской области разрушены 40 учебных заведений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram