ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области боевики обстреляли воинскую часть ПВО Украины

Диверсанты пробрались в поселок в 200 километрах от линии столкновения.

В Луганской области боевики обстреляли воинскую часть ПВО Украины
Фото: Макс Левин

Сегодня утром, 24 марта, диверсионная группа "ЛНР" обстреляла воинскую часть противовоздушной обороны Украины в поселке Меловое Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Сегодня (24.03) в 3:30 утра в Меловом (районный центр на контролируемой Украиной части Луганской области) неустановленные лица обстреляли воинскую часть противовоздушной обороны Украины. Выстрел был осуществлен из ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику, в кунге (кузове, - ред) которого находилась в неисправном состоянии техника для противовоздушной обороны. В результате взрыва противотанковой гранаты автомобиль претерпел существенных повреждений", - говорится в сообщении.

Раненых и погибших в результате инцидента нет. По словам Москаля, обстрел могла совершить разведывательно-диверсионная группа боевиков.

"Меловое находится на севере Луганской примерно в 200 км от линии разграничения огня. Здесь не велись боевые действия, однако райцентр стоит фактически на границе с Российской Федерацией. Очевидно, именно оттуда в Меловое и пробралась разведывательно-диверсионная группа, чтобы уничтожить технику наших военных", - отметил глава Луганской администрации.

Напомним, за сутки боевики на Донбассе восемь раз нарушили режим тишины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram