ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны повысило ряд боевых офицеров

Командующим ВДВ стал командир 95-й бригады.

Минобороны повысило ряд боевых офицеров
Михаил Забродский

Помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что Минобороны повысило ряд офицеров с боевым опытом.

"Встретил в коридоре МО одного из любимых комбригов - полковника Олега Микаца. Еле узнал - в первый раз увидел его в повседневной форме ВСУ, с орденскими планками. Не нервничает, но "на взводе" - последняя комиссия перед назначением на более серьезную, ответственную и критически-важную для армии должность. Олег будет возглавлять 169-й учебный центр "Десна". И таких повышений планируется много - в коридоре стояло человек 20 комбатов и комбригов, все идут на повышения", - написал Бирюков в своем фейсбуке.

Он добавил, что "комбриг 95-ки стал Командующим ВДВ". Судя по всему, командующим Высокомобильными десантными войсками ВСУ стал командир житомирской 95-й аэромобильной бригады Михаил Забродский.

"Комбат 25-ки стал комбригом 81-й. Замкомбат 79-ки стал сначала комбатом, а сейчас назначен замкомбригом. Командир разведроты 79-ки стал комбатом в 79-ке, а его зам - стал командиром роты. Старший сержант из 79-ки получил офицерские погоны и стал командиром взвода. Это только часть примеров, по тем бригадам, где я часто бываю", - добавил Бирюков.

"У нас появился пласт боевых офицеров, с "правильным" опытом. И их надо учить и продвигать вверх. Процесс идет - я написал лишь часть примеров, очень небольшую", - заключил помощник министра обороны.

Напомним, накануне нардепа и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша пригласили на должность советника начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram