ГлавнаяОбществоВійна

Лубкивский: боевики планируют на пятницу провокации в Донецке и Луганске

В СБУ узнали о спецоперации "Муравейник".

Лубкивский: боевики планируют на пятницу провокации в Донецке и Луганске
Фото: EPA/UPG

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский утверждает, что боевики ДНР и ЛНР планируют на пятницу провокации в Донецке и Луганске, которые позволят обвинить Украину в невыполнении Минских соглашений.

Об этом он написал в своем фейсбуке.

"В пятницу, 20 марта, в Донецке должна быть проведена специальная операция "Муравейник", направленная на нарушение Минских договоренностей. Об этом утверждают источники СБУ в руководстве т.н. "ДНР". Ряд диверсий готовится в Донецке и Луганске. События должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть. По замыслу российских спецслужб, следующим шагом должно стать расшатывание ситуации в нескольких крупных украинских городах на востоке", - сообщил Лубкивский.

"Такая стратегия направлена и на то, чтобы отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе, вызывает справедливое недовольство людей", - подчеркнул советник.

По его мнению, это свидетельствует о том, что боевики не хотят мира.

Напомним, что боевики и Россия и так уже обвинили Украину в невыполнении Минских соглашений в связи с принятием Верховной Радой закона, который откладывает введение особого порядка местного самоуправления на Донбассе до проведения там выборов по украинским законам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram