ГлавнаяОбществоВійна

​На Луганской ТЭС произошел пожар

Около 1 млн жителей на севере области остались без электроэнергии.

​На Луганской ТЭС произошел пожар
Фото: Макс Левин

Северная часть Луганской области, подконтрольная официальному Киеву, сегодня ночью оказалась полностью обесточена в результате пожара на трансформаторе Луганской ТЭС.

Об этом сообщил пресс-секретарь антикризисного штаба ДТЭК Антон Ковалишин в фейсбуке.

"На ДТЭК Луганской ТЭС пожар на трансформаторе. Станция "села на ноль" - ни один из энергоблоков не работает. В районе 22:30 север Луганской области был обесточен. Энергетики ДТЭК делают все возможное, чтобы как можно скорее потушить пожар и восстановить работу станции", - написал Ковалишин.

Позже он сообщил, что к 3 часа утра энергетикам удалось включить в работу один энергоблок, и в 6 утра - еще один. Полностью пожар был потушен в 4 утра. В настоящее время ТЭС работает двумя энергоблоками. Причины пожара уточняются.

В ГосЧС сообщили, что к утру электроснабжение восстановлено почти на всей территории Луганской области, за исключением Попаснянского района и части Северодонецка. Полное восстановить электроснабжения планируется к 11:00.

Напомним, 10 марта жители северной части Луганской области остались без электроэнергии из-за аварийного отключения двух высоковольтных линий из ТЭС в Счастье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram