ГлавнаяОбществоПодії

Север Луганской области остался без света

ДТЭК ждет, что поломку устранит "Укрэнерго".

Север Луганской области остался без света
ТЭС в Счастье
Фото: Макс Левин

Жители северной части Луганской области остались без электроэнергии из-за аварийного отключения двух высоковольтных линий из ТЭС в Счастье.

Отключение, как сообщает пресс-служба владельца ТЭС компании ДТЭК, произошло 10 марта в 15:32. Вышли из строя высоковольтные линии 220 кВ «Лисичанская» и 110 кВ «Новоайдарская», принадлежащие НЭК «Укрэнерго». Линии были повреждены в 6 км от ТЭС. В связи с повреждениями автоматически был отключен один из двух работавших в это время энергоблоков ТЭС, который нес нагрузку 102 МВт.

Сейчас работу ДТЭК Луганской ТЭС поддерживает один энергоблок. Пока он работает с нагрузкой 40 МВт и выдает мощность через три линии 110 кВ на ограниченную территорию. На самой станции повреждений не было.

Электроснабжение области может быть возобновлено после того, как ремонтно-восстановительная бригада НЭК "Укрэнерго" починит ЛЭП.

Ремонтно-восстановительная бригада «Укрэнерго» уже выехала на место повреждения.

Напомним, Луганская ТЭС, расположенная в городе Счастье, принадлежит компании ДТЭК Рината Ахметова. Бизнесмена ранее обвиняли в предложении денег "Айдару", если батальон снимет охрану с ТЭС в Счастье и отдаст ее боевикам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram