ГлавнаяОбществоЖиття

Суд оставил под арестом милиционера, убившего человека на Донбассе

Правоохранителя обвиняют в умышленном убийстве и покушении на убийство.

Суд оставил под арестом милиционера, убившего человека на Донбассе

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и избрал для милиционера, который убил на блокпосту мужчину, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По факту убийства человека в отношении милиционера ведется уголовное производство по двум статьям: умышленное убийство и покушение на убийство, что предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.

Преступление отягчается еще и тем, что милиционер после убийства не сообщил о происшествии руководству и остался на постоянном месте службы, фактически скрывая преступление.

Напомним, досудебное расследование установило, что 17 декабря 2014 года помощник начальника Чутовского районного отдела Управления МВД Украины в Полтавской области нес службу на блокпосту, расположенном в г. Константиновка Донецкой области. Остановив один из автомобилей для проверки документов, в результате конфликта между правоохранителем и пассажирами авто, милиционер расстрелял двух граждан из автомата. Из-за полученных травм пассажир автомобиля скончался на месте, водителя удалось спасти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram