ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Опубликована запись видеорегистратора с места убийства Немцова

Видеозапись позволит опровергнуть версии убийства, не соответствующие реальности.

Опубликована запись видеорегистратора с места убийства Немцова
архив
Фото: EPA/UPG

В интернете опубликована запись автомобильного видеорегистратора с места убийства Бориса Немцова.

Видео выложила в своем блоге на сайте "Эха Москвы" журналист Тоня Самсонова.

"Мне передали запись видеорегистратора машины, проехавшей по Васильевскому спуску и Москворецкому мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова. Запись ведется с 23 часов 34 минут. Убийство, по данным телеканала ТВЦ, произошло в 23 часа 31 минуту. Опубликованная ниже запись видеорегистратора накануне была передана Следственному Комитету", - написала Самсонова.

На записи видна машина коммунальных служб с включенной мигалкой, остановившаяся рядом с местом преступления. Рядом с ней стоит еще один легковой автомобиль.

"Если будут появляться версии убийства, не соответствующие реальности, видеозаписи позволят их опровергнуть. На записи видны свидетели убийства. На видео видно, что происходило на Васильевском спуске через 2 минуты после выстрела. На видео есть поливальная машина, которая закрывает место убийства сразу после выстрела", - прокомментировала Самсонова ролик на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, 28 февраля в сети появилось видео убийства Немцова. Убийца Немцова, скорее всего, прятался на лестнице, которая ведет под мост. Сам момент убийства не виден, так как в это время Немцова, его спутницу и убийцу заградила машина коммунальной службы. Но после выстрелов видно, как предполагаемый убийца выскочил на проезжую часть и запрыгнул в подъехавший автомобиль.

Напомним, 55-летний Борис Немцов был убит в Москве поздним вечером 27 февраля. Неизвестные, проезжавшие мимо на белом автомобиле, выстрелили ему в спину шесть раз, четыре пули достигли цели. В момент убийства Немцов был с 23-летней гражданкой Украины, моделью Анной Дурицкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram